воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Aveda Damage Remedy. Профессиональный уход за волосами

Сегодня, для разнообразия, хочу рассказать о маске для волос от фирмы Aveda, которая специализируется на профессиональной косметике для волос. Итак, Aveda Damage Remedy Intensive Restructuring Treatment. Купила я ее почти год назад, когда планировала сделать мелирование, для усиленной подпитки волос, но с мелированием как то не сложилось и маска стояла без дела. 2 месяца назад я ее заметила и подумала  почему бы не использовать ее, ведь лишнее питание волосам зимой не помешает.
Чуть подробнее о предназначении:
эта маска предназначена для интенсивного лечения поврежденных волос, волосы после ее использования восстанавливаются, уплотняются и сглаживаются. Восстанавливается шелковистость, блеск и  здоровье волос.
Основные компоненты - это протеин и растительные масла.
Основная задача при использовании средств содержащих протеин - это не перекормить ими волосы, так как волосы, которые получили слишком протеина, становятся тусклыми и безжизненными.
Помня все это, я решила использовать маску 1 раз в 2-3 недели, нанеся небольшое количество на волосы и тщательно распределив по всей длине. Через 3 минуты тщательно смываю водой.
И результат действительно очень хороший! Волосы мягкие, блестящие, очень приятно к ним прикасаться. Мои волосы тонкие, склонные к жирности, а для сухих волос возможно стоит применять ее почаще - 1 раз в неделю и, возможно, оставлять на волосах подольше - минут 5.

Комментариев нет:

Отправить комментарий