вторник, 2 марта 2010 г.

Kerastase. Профессиональная косметика для волос

Если в уходовой косметике все четко и ясно - я однозначно отдаю предпочтение натуральным и органическим маркам, то в плане волос не все так ясно и четко. Долгое время я пользовалась аптечными марками (надо будет написать небольшой обзор из того, чем успела попользоваться), а потом перешла на профессиональные марки. Так случилось, что в салоне, где я делаю стрижки продвигают марки концерна L'Oreal и марку Kerastase.
В этой марке 8 линеек, в силу специфики своих волос я опробовала 3: Nutritive, Resistance и Reflection. Первая линейка позиционируется для сухих, поврежденных волос, вторая для ослабленных и тонких, третья для окрашенных и мелированных волос.
Начну с конца.
Серия Reflection: были опробованы Kerastase Bain Mirror 1 и 2, а так же маска Chroma Riche. В общем и целом, серия совершенно не впечатлила - для поврежденных мелированием волос значительно больше помогает серия Nutritive, самое положительное впечатление от маски - хорошо снимает желтизну с блондинированных волос, а вот шампуни еще больше подсушивали и без того замученные мелированием волосы.
Серия Resistance: в этой серии я брала - шампуни Bain De Force, Volumeactive, 2 смываемых средства после шампуня Volumintense и Ciment Anti-usure, маску Volumeactive и средство Ciment Thermique для защиты волос от повреждений, наносимых термической обработкой. Шампунь Bain De Force позиционируется, как шампунь для укрепления ослабленных волос, в общем и целом не оставил ни плохого, ни хорошего впечатления. Гораздо больше понравился шампунь Volumeactive, которые действительно находка для тонких волос - придает настолько хороший объем, что волосы после него даже не требуют дополнительной укладки феном. При этом средство Volumintense не понравилось совершенно, так как несмотря на придание объема волосам (да, с этим все хорошо) очень сильно сушило волосы. Зато средство Ciment Anti-usure полнравилось значительно больше - волосы после регулярного применения стали значительно меньше выпадать и стали выглядеть гораздо более живо. И отдельно хочу похвалить Ciment Thermique - оно действительнор защищает волосы во время укладки, что для меня очень важно, так как тонкие волосы очень быстро портятся от регулярного использования феном, особенно, если они при этом еще и окрашены.
Серия Nutritive: из этой серии я пользовалась шампунями Bain Satin 1 и 2, молочком Lait Vital. Шампуни эти очень хороши (по моим ощущениям), для окрашенных волос, они хорошо питают м совершенно не сушат волосы. Если свои волосы изначально жирные или нормальные, то лучше взять 1, так как двойка их немного излишне перегружает. Ну а молочко - это просто восторг - хорошо питает и совершенно не нагружает волосы.

Опробовав все выше перечисленное, я выделила для себя следующие средства -
шампунь Volumeactive (в обычном уходе) или Bain Satin 1 (если волосы после окраски), средство после шампуня Ciment Anti-usure (если волосы ослабленны и выпадают) или молочко Lait Vital (если волосы в нормальном состоянии), если хочется дополнительного ухода, то маска Volumeactive (хотя как раз для более усиленного ухода я предпочитаю как раз натуральные средства, о которых я расскажу позже), а так же если требуется термическая укладка - Ciment Thermique (который, кстати, очень экономный, так как для укладки на короткие волосы нужно буквально каплю).

Комментариев нет:

Отправить комментарий